Главная Новости HI-tech Однокурсники Цукерберга создадут фонд «биткоинов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Однокурсники Цукерберга создадут фонд «биткоинов»

Тайлер и Кэмерон Винклвосс (Tyler, Cameron Winklevoss), известные по судебной тяжбы с основателем Facebook Марком Цукербергом, создадут фонд инвестиций в виртуальную валюту «биткоины»

2 июля 2013, 12:59
Поделитесь публикацией:
Однокурсники Цукерберга создадут фонд «биткоинов»

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Фонд, Который получит название Winklevoss, намерений продать инвесторам своих акций на 20 миллионов долларов, после чего начнет вкладывать деньги в "биткоины". К этого фонда еще необходимо Получить разрешение американских властей на осуществление подобных вложений.

Братья Тайлер и Кэмерон Винклвосс известны по судебно процесса против создателя Facebook Марка Цукерберга. Они обвинялы своего бывшего сокурсника в краже идеи социальной сети. Facebook выплачивал братьям Винклвосс многомиллионные компенсации за прекращение судебного процесса.

Мысли несколько месяцев цена на "биткоины" сильно выросла. В январе они торговались по 15 долларов за штуку, в то время как к 10 апреля их цена выросла до 260 долларов. После этого цена виртуальной валюты стала падать, и в настоящее время "биткоины" торгуются по 90 долларов за штуку.

Первые "биткоины" появились в 2009 году, при этом разработка системы Bitcoins началась еще в 2007-м. Первые полгода единица виртуальной валюты продавалась дешевле доллара.

Создателем "биткоинов" является некий Сатоси Накамото, предположительно, речь идет о псевдониме. Поклонники "биткоинов" позиционируют валюту как виртуальную альтернативу золоту. Пока объемы расчетов "биткоинамы" за товары и услуги незначительны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!