Главная Новости HI-tech Google запустил голосовой поиск на украинском языке
commentss НОВОСТИ Все новости

Google запустил голосовой поиск на украинском языке

2 июля был запущен голосовой поиск Google на украинском языке для мобильных устройств на базе Android

3 июля 2013, 11:00
Поделитесь публикацией:
Google запустил голосовой поиск на украинском языке

 

Об этом сообщает "bigmir.net".

Голосовой поиск теперь доступен на украинскомGoogle´s Campus Network. Коммутаторы и маршрутизаторы, которые соединяют центры обработки данных в одно целоеУ Google есть три дата-центра в Европе. Хамина (Финляндия).Google отремонтировал старую бумажную фабрику для создания этого центра обработки данных (Хамина, Финляндия).Вид с воздуха на дата-центр в Прайоре (Оклахома).Пар поднимается от башни в Даллесе, штат Орегон.Трубы с водой в центре обработки данных в Даллес, штат Орегон.Сварщик работает в центре обработки данных в Ленуаре, Северная Каролина.Проход между серверами в Mэйсе, штат Оклахома. Зеленая светодиодная подсветка указывает на состояние серверов.В центрах Google установлен водопровод под высоким давлением на случай пожара.В Дуглас Каунти (Джорджия). Работник проверяет трубу, проходящую под полом.Эта антенна принимает сигналы для доступа к Google´s Access Services и Google Fiber´s TV.Центр обработки данных в Омаха, штат Айова.Шутка от GoogleЕще одна шутка "корпорации добра"
Голосовой поиск доступен для мобильных Карт Google и Навигации.

Разработчики также подчеркнули, что если телефон пользователей, которые хотят использовать голосовой поиск, работает с ОС Android 2.2 или выше, то они увидят значок микрофона на виджете поиска Google на рабочем столе мобильного телефона, и все, что им нужно будет сделать для начала работы функции поиска — это нажать на значок.

В противном случае, отметили в компании, пользователи смогут установить программу голосовой поиск с Google Play. В Google подчеркнули, что во время использования поиска необходимо одновременно говорить только на одном языке, а для изменения языка поиска будет нужно изменить настройки языка.

Кроме вышесказанного в компании сообщили, что в ближайшее время голосовой поиск Google также станет доступным для iPhone и для браузера Chrome на десктопах.

Напомним, ранее Google запустила возможность голосового поиска на русском языке с персональных компьютеров. Как подчеркивал в корпоративном блоге представитель Google Ринат Сафин, распознаваться будут даже вопросы на разговорном языке.

Отметим, что функция голосового поиска, в том числе на русском языке, была доступна на Android и iOS-смартфонах с сентября 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!