Главная Новости HI-tech Apple наняла бывшего главу модного дома YST для «особых проектов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple наняла бывшего главу модного дома YST для «особых проектов»

Компания Apple наняла бывшего исполнительного директора французского модного дома Yves Saint Laurent Пола Денева (Paul Deneve), который будет работать под началом главы купертинской компании Apple Тимом Куком (Tim Cook)

4 июля 2013, 11:31
Поделитесь публикацией:
Apple наняла бывшего главу модного дома YST для «особых проектов»

Об этом сообщает "3DNews".

Компания Yves St Laurent занимается производством и продажей различных весьма дорогостоящих аксессуаров, обуви, одежды и косметики.

"Мы с радостью приветствуем Пола Денева в Apple, — заявила представитель компании Кристин Уге (Kristin Huguet). — Он будет работать в качестве вице-президента над особыми проектами, подчиняясь непосредственно Тиму Куку".

Пол Денев, присоединившийся к Yves Saint Laurent в 2011 году, работал прежде на руководящих должностях в компаниях Courreges, Nina Ricci и Lanvin, также занимающихся выпуском модных изделий. Любопытно, что в период между 1990 и 1997 годами он состоял на должностях по маркетингу и продажам в европейских отделениях Apple.

Не вполне ясно, какими именно "особыми проектами" будет заниматься новый руководитель в компании Apple, которая сейчас ищет специалистов по развитию розничной торговли после ухода в прошлом году Джона Броветта (John Browett). Можно также предположить, что господин Денев будет работать над разработкой и маркетингом различных аксессуаров вроде часов iWatch, о которых всё чаще звучат слухи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!