Главная Новости HI-tech Huawei, ZTE, Lenovo и Xiaomi готовят захват рынка планшетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Huawei, ZTE, Lenovo и Xiaomi готовят захват рынка планшетов

Как сообщает ресурс Digitimes со ссылкой на собственные информированные источники, китайские производители смартфонов Huawei, ZTE, Lenovo и Xiaomi Technology увеличат свои усилия для захвата планшетного рынка

8 июля 2013, 09:57
Поделитесь публикацией:
Huawei, ZTE, Lenovo и Xiaomi готовят захват рынка планшетов

Об этом сообщает "3DNews".

Компания Huawei планирует представить в третьем квартале года новый 7-дюймовый планшет, который вместе с 10,1-дюймовой моделью, выпущенной в начале 2013 года, требуют от китайской компании Truly Opto-electronics поставок 2 миллионов ЖК-панелей. Весьма впечатляющее количество, особенно если учесть, что Huawei также приобретает панели для своих планшетов у тайваньской компании Innolux (точные объёмы не сообщаются).

Lenovo также представила недавно собственный планшет Miix10 на базе платформы Microsoft Windows 8. Lenovo Miix, который должен выйти на рынок в третьем квартале текущего года, оснащается 2-ядерным процессором Intel Atom и 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1366 x 768.

Xiaomi, как сообщается, тоже выйдет на планшетный рынок, представив в середине августа свой первый планшет, основанный на чипах компании MediaTek.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!