Главная Новости HI-tech Squinto снимает панораму в полете
commentss НОВОСТИ Все новости

Squinto снимает панораму в полете

Обычно для съемки качественной фотографии требуется обеспечить максимальную неподвижность фотоаппарата, но не в этот раз

9 июля 2013, 15:25
Поделитесь публикацией:
Squinto снимает панораму в полете

Однако создатели камеры Squinto предлагают поступать наоборот, и бросать ее максимально далеко. По словам создателей камеры такой режим съемки стал доступным благодаря прогрессу в микроэлектронике и программном обеспечении, сообщает "MTS TODAY".

Фотоаппарат Squinto является набором из трех фотосенсоров в форме шара. Съемка проходит в полете, в который его отправляет сам пользователь. При этом из набора разрозненных кадров этот гаджет "сшивает" один плавный видеоролик или большую панораму. "Бесшовного" объединения отдельных снимков удалось достичь благодаря встроенным датчикам положения, а также модулю слежения за объектами. Камера автоматически определяет свое положение в пространстве и местонахождения предметов и потом выравнивает и сшивает отснятые кадры. По словам разработчиков это дает новые возможности в фотосъемке.

Поскольку камеру пользователь постоянно бросает камеру, она может укатиться в неизвестном направлении. Однако даже в этом случае пользователь сможет получить отснятый материал. Ведь он передается посредством беспроводных технологий.

В ближайшее время не стоит ожидать Squinto появления в продаже. Пока что камера являет собой лишь первый прототип, на котором разработчики оттачивают технологии стабилизации изображения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!