Главная Новости HI-tech Apple и Amazon поделили App Store и Appstore
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple и Amazon поделили App Store и Appstore

Компании Apple и Amazon отказались от дальнейшего развития судебного иска, связанного с названием App Storе

10 июля 2013, 10:13
Поделитесь публикацией:
Apple и Amazon поделили App Store и Appstore

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Напомним, что у Apple в использовании находится название App Store, тогда как Amazon использует название Appstore. После нескольких лет разбирательств, компании решили, что обе будут использовать это название и не будут преследовать друг друга.

Ближайшее судебное заседание по App Store — Appstore было намечено на 19 августа, но во вторник в суд города Окланда в Калифорнии поступило заявление, согласно которому компании не будут продолжать разбирательство и каждый останется при своем, но не будет мешать конкуренту.

Отметим, что судя по документам, вначале свои претензии отозвала Apple, тогда как Amazon изначально выступала ответчиком и после того, как производитель iPhone отказался от иска Amazon также быстро сообщила, что у нее к Apple тоже нет вопросов.

Интересно, как Apple мотивировала свой отказ от преследования Amazon. Представитель компании заявил: "Нет никакого смысла в том, чтобы продолжать разбирательство. 900 тысяч приложений и 50 миллиардов скачиваний говорят сами за себя. Люди знают, какой магазин выбрать".

Представители Amazon ведут себя скромнее. По их мнению, решение суда было логичным, а компания теперь сможет спокойно работать и предоставлять клиентам услуги и продукцию максимально высокого качества.

Отметим, что технически между Apple App Store и Amazon Appstore нет конкуренции — приложения в этих двух магазинах несовместимы между собой и предназначены только для покупателей мобильных устройств соответствующих производителей. То есть пользователи iPad или iPhone не могут использовать Amazon Appstore и наоборот.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!