Главная Новости HI-tech «Умный» подгузник диагностирует состояние ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

«Умный» подгузник диагностирует состояние ребенка

Грудные дети смогут сообщать о необходимости сменить пеленки не только громким криком, но и высокотехнологичным способом

10 июля 2013, 12:59
Поделитесь публикацией:
«Умный» подгузник диагностирует состояние ребенка

Как сообщает "MTS TODAY", разработка стартапа Pixie Scientific позволит родителям определять состояние своего ребенка при помощи камеры смартфона. Все дело в высокотехнологичном подгузнике со штрихкодом, который позволяет даже определить наличие диабета первого типа и ряд других заболеваний в начальной стадии.

Разработка Pixie Scientific имеет в разных местах двухмерные штрихкоды с цветовыми индикаторами. Последние меняют цвет в зависимости от того, какие белки содержатся в моче ребенка. Их концентрация свидетельствует о развитии какой-либо болезни. Регулярно контролируя цвет этих датчиков, родители даже могут обнаружить такое серьезное заболевание как диабет первого типа и начать лечение раньше, чем ребенку понадобится серьезная медицинская помощь. При этом приложение для смартфона выдает не только результат сканирования, но и рекомендации о необходимых действиях.

Пока что "умные" подгузники готовятся к производству и собирают деньги на IndieGoGo. Разработчики ожидают, что на прилавках магазинов они появятся в следующем году по цене на 30% выше обычных таких аксессуаров. Кроме этого нужно будет оплачивать еще и сервис по сканированию для смартфона. Годовая подписка обойдется в $800, а месячная — в $90.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!