Главная Новости HI-tech Instagram разрешил делиться контентом на сторонних сайтах
commentss НОВОСТИ Все новости

Instagram разрешил делиться контентом на сторонних сайтах

Пользователи Instagram получили возможность вставлять размещенные на сервисе фотографии или видеоролики в блоги и иные публикации на сторонних веб-сайтах

11 июля 2013, 13:08
Поделитесь публикацией:
Instagram разрешил делиться контентом на сторонних сайтах

При просмотре Instagram-страницы через веб-версию сервиса, пользователь увидит кнопку "Поделиться" (Share) справа от фотографии или видеоролика, прямо под кнопкой "Прокомментировать". Нажав на нее, пользователь получит код для вставки в блог, веб-сайт или статью, где при публикации будет отображаться не ссылка, а непосредственно видео или фото, сообщает "CyberSecurity".

 

Instagram позаботился о соблюдении копирайта — вставленная фотография или видеоролик будут снабжаться именем автора, а при нажатии на логотип сервиса читатель перейдет на страницу автора в Instagram. Коды для вставки также доступны лишь для тех фотографий, которые размещены в публичном доступе.

Около недели назад эта возможность была замечена при попытке поделиться видео из Instagram в соцсети "ВКонтакте".

Аудитория Instagram превышает 130 миллионов человек. Пользователи могут размещать с мобильных устройств на iOS и Android фотографии, а также короткие видеоролики длиной 3-15 секунд. Просматривать Instagram-страницы можно как через мобильные приложения, так и через веб-версию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!