Главная Новости HI-tech ABBYY научила Galaxy S4 распознавать текст на фото
commentss НОВОСТИ Все новости

ABBYY научила Galaxy S4 распознавать текст на фото

Abbyy предоставила инструмент оптического распознавания текста Abbyy Mobile OCR Engine в качестве предустановленной программы для смартфона Samsung Galaxy S4

11 июля 2013, 13:36
Поделитесь публикацией:
ABBYY научила Galaxy S4 распознавать текст на фото

Об этом сообщает "РИА Новости".

Abbyy Mobile OCR Engine, модуль оптического распознавания текста на изображении, интегрирован в приложение Samsung Optical Reader, предустановленное на смартфон Samsung Galaxy S4.

Теперь с помощью Optical Reader можно распознавать и переводить текст на любых изображениях и фотографиях. Это может быть полезно, например, путешественникам, не знающим языка страны, в которой они находятся: они смогут перевести меню в ресторане, название улицы, информацию на ценнике и так далее.

Кроме того, приложение с модулем Abbyy Mobile OCR Engine распознает адреса электронной почты, номера телефонов и другую бизнес-информацию на визитных карточках и позволяет тут же отправить по зафиксированному адресу электронное письмо, позвонить респонденту или быстро сохранить его контакты в адресной книге.

Abbyy — российский разработчик ПО, специализируется на электронных словарях и решениях по оптическому распознаванию текста (OCR). Продукцией компании пользуется около 17,5 миллионов человек, 5 миллионов россиян использует словари Abbyy Lingvo, по данным компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!