Главная Новости HI-tech Разработан электроскутер с iphone-интеграцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработан электроскутер с iphone-интеграцией

Поместив смартфон в специальный отсек на панели транспортного средства, пользователи смогут просматривать навигационные инструкции и информацию о состоянии систем скутера

12 июля 2013, 17:30
Поделитесь публикацией:
Разработан электроскутер с iphone-интеграцией

Об этом сообщает "Компьюлента".

Terra Motors представила очередное двухколесное транспортное средство на электротяге: новинка названа A4000i.

Особенность этого скутера в том, что он может быть подключен к смартфону iPhone для сбора и просмотра различной информации. На панели A4000i расположен небольшой дисплей, под которым имеется специальный отсек для размещения "Айфона" в альбомной ориентации. На экране коммуникатора могут отображаться навигационные инструкции или сведения о находящихся поблизости общественных местах.

Кроме того, приложение позволяет просматривать эксплуатационные данные: время в пути, среднюю и максимальную скорость движения, частоту оборотов электромотора, температуру силовой установки, уровень заряда батареи и пр. Эта информация может быть загружена в сетевое облако.

В движение скутер весом в 118 кг приводит электромотор, расположенный в заднем колесе. Транспортное средство рассчитано на перевозку двух человек. Максимальная заявленная скорость — 65 км/ч.

Питание обеспечивает съемная аккумуляторная батарея на 40 А•ч. Ее заряда хватит максимум на 65 км пробега. Полная подзарядка, как утверждается, занимает 4,5 часа, а ресурса источника питания должно хватить для преодоления 50 тыс. км. Весит батарея 16 кг.

В продажу A4000i поступит в ноябре по ориентировочной цене в 4 500 долларов. Будет также доступна менее дорогая модель A4000 без интеграции с iPhone. К концу 2015-го производитель рассчитывает реализовать до 100 тыс. электроскутеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!