Главная Новости HI-tech Microsoft открывает Azure в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft открывает Azure в Китае

Несмотря на то, что облачные сервисы семейства Azure уже довольно давно доступны пользователям по всему миру, в Китае они оставались недоступными для потребителей, до сегодняшнего дня

27 марта 2014, 15:36
Поделитесь публикацией:
Microsoft открывает Azure в Китае

Сегодня в Microsoft сообщили, что начиная с 1 мая китайский партнер Microsoft, компания 21Vianet начнет поставку услуг Azure в КНР. Также в Microsoft говорят, что на протяжении нескольких месяцев услуги Azure через 21Vianet находились в стадии бета-тестирования, но в ближайшее время они будут доступны в коммерческом виде, сообщает "CyberSecurity".

В официальном пресс-релизе для китайского рынка сказано, что Microsoft и 21Vianet будут поставлять услуги "мирового уровня от глобальной компании". Также стоит отметить, что хотя стороны не сообщили технических подробностей о работе Azure в КНР, формат и требования предполагают, что вся технологическая инфраструктура облака располагаются внутри китайского сегмента интернета, а управлять Azure в Китае и отвечать за клиентские данные будет именно 21Vianet, а не Microsoft — это продиктовано особенностями китайского законодательства.

Отметим, что сейчас Microsoft поставляет почти все свои основные сервисы через местных партнеров. Однако не со всеми из них у корпорации хорошие отношения. К примеру, ранее Microsoft отказалась сотрудничать с местным партнером по сервису Skype, что привело ко временной недоступности сервиса в КНР. По неофициальным данными, партнер чересчур активно "сливал" властям данные о клиентских переговорах китайцев в Skype.

"21Vianet — это надежный и проверенный партнер, который может обеспечить качество и надежность, требуемую для Microsoft Azure. Он способен гарантировать доступ к Azure из многих регионов страны и обеспечить критически высокую доступность платформы", — говорится в заявлении Microsoft.

Также в компания говорят, что около сотни работников 21Vianet уже сертифицированы на управление платформой Azure. По условиям соглашения Microsoft и 21Vianet, клиенты могут обращаться в Microsoft относительно программных особенностей работы Azure, тогда как за сохранность данных и доступ к ним отвечает китайский партнер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!