Главная Новости HI-tech На новых автомобилях в США станут обязательными камеры заднего обзора
commentss НОВОСТИ Все новости

На новых автомобилях в США станут обязательными камеры заднего обзора

Министерство транспорта США утвердило новые правила для автопроизводителей, согласно которым к маю 2018 года все транспортные средства массой до 4,5 тонны должны комплектоваться встроенной камерой заднего обзора

2 апреля 2014, 11:23
Поделитесь публикацией:
На новых автомобилях в США станут обязательными камеры заднего обзора

Об этом сообщает "3DNews".

По статистике, только в США ежегодно погибает более 200 человек из-за наездов транспортом при движении задним ходом и ещё 15 тыс. получают травмы различной степени тяжести. Причём почти треть всех инцидентов происходит с участием детей в возрасте до пяти лет, а приблизительно четверть наездов совершается на пожилых людей старше 70 лет.

Все транспортные средства, включая микроавтобусы и фургоны, произведённые 1 мая 2018 года и позже, будут в обязательном порядке оснащаться камерой заднего вида. Регуляторы определят требования к размеру картинки, времени задержки, надёжности и скорости отключения. Уже сейчас известно, что система должна обеспечивать поле зрения размером примерно 3х6 метров непосредственно за автомобилем.

Для работы камеры заднего вида потребуется довольно крупный дисплей, который сейчас есть не у всех автомобилей. Это, само собой, приведёт к некоторому росту стоимости транспортного средства.

Так или иначе, но автопроизводители восприняли решение Министерства транспорта США с энтузиазмом. Уже сейчас приблизительно две трети из 50 самых продаваемых моделей автомобилей оснащаются камерой заднего вида (в базовой комплектации или опционально). Поэтому с технической точки зрения с внедрением системы на других машинах проблем возникнуть не должно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!