Главная Новости HI-tech Активисты запустили сайт, на котором можно за свои деньги вооружить десантников
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты запустили сайт, на котором можно за свои деньги вооружить десантников

Николаевские активисты организовали интернет-кампанию по сбору средств под названием «Народный десантный батальон»

3 апреля 2014, 13:32
Поделитесь публикацией:
Активисты запустили сайт, на котором можно за свои деньги вооружить десантников

Средства собирают на современную военную амуницию и боевое снаряжение николаевского батальона особого назначения, базирующегося в Чонгаре (Херсонская область), где до сих пор неспокойно из-за ситуации в Крыму, сообщает "AIN".

Кампанию запустили не на одной из известных краудфандинговых платформ, а на отдельном веб-ресурсе narodniy.org.ua. Проект организован при поддержке николаевского благотворительного фонда "Региональный фонд благочестия".

 

"287 николаевских десантников, которые сейчас находятся в Чонгаре — профессионалы, патриоты и действительно достойные сыны украинского народа. Сегодня они имеют моральную и материальную поддержку исключительно от гражданских лиц со всей Украины. Сейчас им хватает еды и горючего, но больше всего не хватает амуниции. К сожалению, мы не можем ждать улучшения от политиков или генералов", — сказано на странице инициативы.

Всего, по подсчетам активистов, на удовлетворение нужд военных необходимо собрать 1 141 399 грн.

Как уточняет корреспондент "proIT", по состоянию на 2 апреля, средства пожертвовали 193 человека в размере 153 613 грн.

"Для снаряжения одного десантника нужно 3977 грн", — поясняют активисты. Деньги поступают на счет сразу, после чего активисты закупают необходимое оборудование и амуницию. Активисты отчитываются перед благотворителями в аккаунте инициативы в Twitter.

Кампания стартовала 27 марта и до ее окончания остается 21 день. Изначально ее предлагали запустить на платформе Big Idea, однако в результате обсуждений с желающими помочь николаевским десантникам в Чонгаре решили запустить кампанию на отдельной платформе. "Нужна благотворительная организация (фонд), который на себя возьмет прием средств и затем закупку экипировки и передачу ее на баланс воинской части", — пояснили активисты в Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!