Главная Новости HI-tech Lenovo купила около 4 тыс патентов у NEC
commentss НОВОСТИ Все новости

Lenovo купила около 4 тыс патентов у NEC

Поглотив Motorola Mobility, компания Lenovo станет третьим по величине производителем смартфонов в мире

7 апреля 2014, 09:14
Поделитесь публикацией:
Lenovo купила около 4 тыс патентов у NEC

Об этом сообщает "3DNews".

Конкурентная борьба с Apple и Samsung без обширной патентной базы чревата многочисленными судебными исками против китайского вендора, и тот принялся скупать объекты интеллектуальной собственности.

Lenovo объявила о приобретении более мобильных 3800 патентов, принадлежащих японской компании NEC и зарегистрированных ею в различных странах мира. Патенты связаны с технологиями беспроводной связи 3G и LTE, а также другими функциями, которые используются в современных смартфонах. Стоимость сделки между Lenovo и NEC не сообщается.

"Сильный портфель патентов является ключевым элементом в достижении успеха на рынке смартфонов. Эти инвестиции помогут Lenovo укрепить её интеллектуальную собственность", — отмечает Айра Блумберг (Ira Blumberg), вице-президент подразделения Lenovo Intellectual Property.

Ранее Lenovo купила у американской компании Unwired Planet патенты, которые также имеют отношение к стандартам 3G и LTE, за $100 млн. Глава компании Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) обещал продолжить скупку сторонних активов для расширения бизнеса.

Напомним, что Motorola Mobility обойдётся Lenovo в $2,91 млрд. При этом патенты, принадлежащие американскому разработчику телефонов, останутся у Google, которая поглотила Motorola Mobility в 2012 году за $12,5 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!