Главная Новости HI-tech Следующая GTA сможет вернуть игроков в Либерти-Сити
commentss НОВОСТИ Все новости

Следующая GTA сможет вернуть игроков в Либерти-Сити

Несмотря на то, что типичный цикл разработки игр серии Grand Theft Auto составляет пять лет, на просторах Сети уже начали появляться слухи о шестой части

8 апреля 2014, 10:47
Поделитесь публикацией:
Следующая GTA сможет вернуть игроков в Либерти-Сити

Обэтом  сообщает "3DNews".

В опубликованном на сайте Baller Status интервью американский хип-хоп диджей Whoo Kid, некогда записавший микстейп для Max Payne, заявил, что следующая игра вновь перенесет геймеров в культовый Либерти-Сити.

то любопытно, эта информация не стоила сотрудникам ресурса ровным счетом никаких усилий. Музыкант выдал место действия новой Grand Theft Auto без всяких наводящих вопросов и как будто между прочим. "Мои композиции можно услышать в Call of Duty и некоторых частях Grand Theft Auto, — сказал он, отвечая на вопрос о своем опыте сотрудничества с разработчиками игр. — Кроме того, я причастен к новой Grand Theft Auto, события которой вновь развернутся в Нью-Йорке". Но именно эта безаппеляционность и послужила поводом для сомнений в правдивости его слов, а для кого-то — и обвинений в откровенной лжи.

Под Нью-Йорком продюсер, конечно же, подразумевал Либерти-Сити, прообразом для которого послужил Город большого яблока. В этом виртуальном аналоге одного из крупнейших мегаполисов США происходило действие оригинальной Grand Theft Auto, Grand Theft Auto III и Grand Theft Auto IV, а также мобильного ответвления Grand Theft Auto: Chinatown Wars. Прошлогодняя Grand Theft Auto V вернулась в расширенный по сравнению с Grand Theft Auto: San Andreas Лос-Сантос, подражающий Лос-Анджелесу. Однако даже если разработчики из Rockstar и захотят вернуть игроков в знакомый по ранним частям антураж, маловероятно, что такое решение может быть принято всего спустя полгода после премьеры пятой части.

Среди фанатов мгновенно зародились предположения, что Whoo Kid имеет в виду не самостоятельную игру, а дополнения к Grand Theft Auto V. О планах на выпуск в этом году нескольких крупных сюжетных DLC, продолжающих истории Майкла, Франклина и Тревора, разработчики сообщили еще в декабре. Впрочем, эти истории должны развернуться в Сан-Андреасе, основанном на Южной Калифорнии и весьма далеком от внутриигрового воплощения Нью-Йорка. Наконец, речь может идти о каком-нибудь небольшом ответвлении серии вроде Liberty City Stories или упомянутой Chinatown Wars.

У поклонников имеется и более смелая версия касательно слов диджея. Выдумав сей факт, Whoo Kid, как полагают некоторые, просто решил привлечь к себе внимание за счет популярности бренда Grand Theft Auto. В связи с этим многие вспоминают случай с еще одним знаменитым диджеем — Kavinsky, который в начале прошлого года заявил, что его композиции войдут в плейлист радиостанции Nightride FM в Grand Theft Auto V. В итоге этого не произошло — в файлах игры не нашлось даже упоминаний, которые свидетельствовали бы об изъятии треков на определенном этапе разработки. Сама Rockstar от комментариев по поводу возможного возвращения в Либерти-Сити пока воздерживается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!