Главная Новости HI-tech Apple приступила к тестированию «умных» OLED-телевизоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple приступила к тестированию «умных» OLED-телевизоров

Компания Apple, по информации сетевых источников, тестирует с неким южнокорейским производителем панели для будущих «умных» телевизоров, уже окрещённых обозревателями iTV

8 апреля 2014, 11:38
Поделитесь публикацией:
Apple приступила к тестированию «умных» OLED-телевизоров

Об этом сообщает "3DNews".

Сообщается, что дисплеи выполнены по технологии органических светодиодов (OLED), а их диагональ составляет 65 дюймов. По сравнению с обычными жидкокристаллическими экранами OLED-панели обладают более высокой контрастностью и улучшенной цветопередачей. Кроме того, таким дисплеям не нужна подсветка, поскольку органические светодиоды самостоятельно излучают свет.

Apple якобы планировала во второй половине года поставить около двух миллионов iTV с диагональю 65 и 77 дюймов, однако затем перенесла начало продаж телевизоров на 2015 год. Задержка, по мнению наблюдателей, объясняется переходом от ЖК- на OLED-технологию.

Имя южнокорейского партнёра Apple не называется, но, по слухам, тестируемые панели изготовлены компанией LG Display. Массовое производство дисплеев запланировано на следующий год, хотя "планы Apple ещё могут измениться".
Среди предполагаемых характеристик телевизоров ранее упоминались безрамочный дизайн, простой и удобный пользовательский интерфейс, возможность беспроводной синхронизации данных с другими устройствами Apple. Предполагается, что компания из Купертино выпустит панели ультравысокой чёткости: их разрешение, вероятно, составит 3840х2160 пикселей (4K).
Сама Apple слухи традиционно оставляет без комментариев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!