Главная Новости HI-tech Создан контроллер, регистрирующий эмоциональное состояние геймера (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Создан контроллер, регистрирующий эмоциональное состояние геймера (ВИДЕО)

Специалисты Стэнфордского университета (штат Калифорния, США) разработали экспериментальный игровой контроллер, который способен определять изменения эмоционального состояния игрока во время виртуальных баталий. 

9 апреля 2014, 09:36
Поделитесь публикацией:
Создан контроллер, регистрирующий эмоциональное состояние геймера (ВИДЕО)

Об этом сообщает "3DNews".

За основу манипулятора взят контроллер Xbox 360. В его тыльную часть исследователи встроили дополнительный пластиковый модуль, полученный путём трёхмерной печати. В этот блок встроены различные датчики для регистрации кровотока в организме, частоты сердечных сокращений и интенсивности дыхания. Дополнительно устройство при помощи интегрированных акселерометров измеряет колебания манипулятора в пространстве и резкость движений пользователя.

Полученные данные анализируются и сопоставляются с тем, что в текущий момент происходит в игре. Таким образом, зная эмоциональное состояние пользователя и его вовлеченность в игровой процесс, можно в режиме реального времени изменять и корректировать геймплей для достижения максимального эффекта "погружения".

К примеру, говорят исследователи, если система установит, что пользователь заскучал или теряет интерес к происходящему на экране, может быть автоматически повышен уровень сложности, изменены декорации и увеличено количество врагов.

"Умный" манипулятор также пригодится для контроля состояния детей: если система выявит признаки усталости, игровой процесс может быть приостановлен. В этом случае малолетний пользователь будет вынужден сделать перерыв на отдых.

О планах по коммерциализации разработки специалисты Стэнфордского университета умалчивают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!