Главная Новости HI-tech Microsoft открывает новый технологический центр в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft открывает новый технологический центр в Москве

Суммарные инвестиции в новый центр составили около $15 млн: $7,5 млн. вложила Microsoft, остальные $7,5 млн. — партнеры

9 апреля 2014, 12:07
Поделитесь публикацией:
Microsoft открывает новый технологический центр в Москве

Прежний центр, открытый в ноябре 2009 г. в Москве, стал первым в странах Центральной и Восточной Европы, и в него компания совместно с партнерами инвестировала около $10 млн в аналогичной пропорции. А два года назад был создан филиал технологического центра Microsoft в городе Новосибирске. В него совместно с партнерами было вложено около $1,2 млн., рассказали в корпорации, сообщают "CNews.RU".

Проанализировав почти пятилетний опыт работы МТС в России, потребности заказчиков и партнеров, компания приняла решение открыть новый технологический центр в Москве. По информации Microsoft, он более вместительный и содержит новейшее оборудование и решения, отвечающие всем современным тенденциям развития ИТ-индустрии, таким как мобильность, большие данные, "облако", социальные медиа. Основная задача технологического центра — дать возможность заказчикам познакомиться с современными ИТ: от инструментов в области корпоративной мобильности и до сложнейших решений по построению современных центров обработки данных, а также протестировать их.

"Активное участие в программе Microsoft Technology Center широкого ряда партнеров позволило создать площадку, на которой можно смоделировать практически любую существующую в России инфраструктуру и проверить, как на ней будет работать то или иное решение. Услуги МТС бесплатны как для заказчиков, так и для партнеров компании. Это позволяет экономить время и деньги при создании и тестировании решений, а также минимизировать риски при внедрении сложнейших ИТ-систем", — подчеркнул директор МТС Олег Карачаров.

В корпорации ожидают, что работа нового технологического центра позитивно повлияет на развитие бизнеса российских партнеров, снижая стоимость создания решений и время вывода их на рынок, а также в целом на развитие рынка ИТ в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!