Главная Новости HI-tech На стенах 29-этажного небоскреба сыграли в «Тетрис» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На стенах 29-этажного небоскреба сыграли в «Тетрис» (ВИДЕО)

Недавно прошла одна из самых впечатляющих игровых сессий в «Тетрис»

9 апреля 2014, 11:20
Поделитесь публикацией:
На стенах 29-этажного небоскреба сыграли в «Тетрис» (ВИДЕО)

Об этом сообщает "3DNews".

Профессор Фрэнк Ли (Frank Lee) из Дрексельского университета запустил специальную версию игры на самом большом в мире экране, в качестве которого использовались стены 29-этажного небоскреба Cira Centre, Филадельфия.

Это позволило Ли установить новый мировой рекорд по самой большой площади экрана для видеоигры. К слову, прошлой весной это же здание использовалось для запуска игры Pong, которая также попала в "Книгу рекордов Гиннесса" в аналогичной категории. Однако тогда экраном служила лишь одна сторона строения, из-за чего происходящее могла наблюдать только половина города. В этом году Фрэнк задействовал две стены.

Для вывода изображения использовались LED-светильники, установленные владельцем здания для собственных целей. Во время короткой игровой сессии у Cira Centre соревновались две команды. Одна играла на северной стороне здания, другая — на южной. Когда одной из сторон удавалось уничтожить один ряд, их противники получали дополнительные блоки. Команды находились на расстоянии около 1,6 км друг от друга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!