Главная Новости HI-tech Опрос: половина украинцев пользуются интернетом, из низ две трети ― в соцсетях
commentss НОВОСТИ Все новости

Опрос: половина украинцев пользуются интернетом, из низ две трети ― в соцсетях

Исследовательская компания GfK провела новое исследование отечественного рынка телеком-услуг

9 апреля 2014, 12:58
Поделитесь публикацией:
Опрос: половина украинцев пользуются интернетом, из низ две трети ― в соцсетях

Об этом сообщает "proIT".

Так, по состоянию на конец 2013 года 50% украинцев старше 16 лет регулярно пользовались интернетом, что на 6 п.п. больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Самыми популярными причинами пользования интернетом среди украинцев остаются социальные сети. Ее указало 65% интернет-пользователей по сравнению с 63% за аналогичный период 2012 года.

 

Как уточняет корреспондент "proIT", под регулярным пользованием интернета следует подразумевать хотя бы одно посещение интернет-сервисов пользователем в месяц.

Самые активные пользователи сети ― это молодежь (возрастная группа 16-19 лет): 70% украинцев этой группы ежедневно заходят в интернет, тогда как в возрастной группе 50-59 лет таких только 14%.

GfK отмечает снижение общего уровня пользования электронной почтой ― 45% интернет-пользователей, что на 9 п.п. ниже показателей 2012 года.

"GfK Украина" также отмечает прирост количества электронных приборов среди украинцев. Так, по результатам исследования в четвертом квартале 2013 года 57% населения в возрасте 16 лет и старше владели хотя бы одним из перечисленного: смартфон, компьютер или ноутбук, планшет. В прошлом году этот показатель был ниже на 5 п.п. пунктов. Следует отметить, что такой рост произошел за счет увеличения доли населения, которая имеет дома ноутбук, планшет или же обладает смартфоном. При этом 81% интернет-пользователь подключают электронные устройства к домашнему фиксированному интернету.

Всего 1% украинцев имеют смартфон, ноутбук и планшет одновременно, а 43% украинцев не имеют ни одного из перечисленных гаджетов:

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Александра Еременко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!