Главная Новости HI-tech Марсоход Curiosity сфотографировал необычное свечение на Марсе
commentss НОВОСТИ Все новости

Марсоход Curiosity сфотографировал необычное свечение на Марсе

Поклонники НЛО со всего мира заинтригованы снимками с американского марсохода Curiosity

9 апреля 2014, 14:59
Поделитесь публикацией:
Марсоход Curiosity сфотографировал необычное свечение на Марсе

Кадры были сделаны и переданы на землю 2 и 3 апреля, сообщает "NEWSru.com".

Известный уфолог Скотт Уоринг первым разместил эти снимки в своем сетевом издании UFO Sightings Daily с комментарием: "Возможно, это свидетельствует о том, что в недрах скрывается разумная жизнь, которая использует свет точно так же, как мы. Это не отблеск солнца и не дефект фотографии. Присмотритесь к нижней части луча. Он плоский, это значит, что он стопроцентно идет от поверхности". Уоринг также обвиняет экспертов NASA в том, что они вовсе не собираются исследовать жизнь на Марсе, напротив, они делают все, чтобы этому помешать.

Ученые с этой точкой зрения не согласны. Доктор Крис Бриджес из Космического центра Университета Суррея (Surrey Space Center) предположил, что это след космического луча на видеокамере марсохода.

Сотрудник NASA Джастин Мэки, возглавляющий группу разработчиков и операторов навигационных камер Curiosity из Лаборатории реактивного движения, пояснил на сайте проекта: "Каждую неделю среди тысяч снимков марсохода попадаются кадры с яркими точками. Наиболее вероятные причины их появления — воздействие космических лучей или солнечный свет, отраженный от гладкой каменистой поверхности".

Эксперты NASA также пояснили, что засветка появляется только на снимках с правой камеры марсохода. Обычно источник света можно обнаружить, сопоставив изображения с обеих камер, однако в данном случае на снимках от 2 апреля обзор левосторонней камеры был ограничен, поэтому сделать это чуть сложнее.

Любители НЛО уже не раз находили на снимках с Curiosity разнообразные артефакты: белку, ящерицу и тому подобное. Возмутитель спокойствия Скотт Уоринг также известен тем, что обнаружил рептилоидов среди охранников президента Барака Обамы.

В настоящее время марсоход Curiosity работает на участке "Кимберли", откуда он переместится к горе Эолида и кратеру Гейл, исследуя геологическое прошлое Красной планеты и то, как со временем изменялись условия для возможного существования жизни на ее поверхности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!