Главная Новости HI-tech Китай одобрил продажу телефонного бизнеса Nokia
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай одобрил продажу телефонного бизнеса Nokia

Китайские власти, которые в конце прошлого года инициировали дополнительное расследование касательно сделки между Microsoft и Nokia, в конечном итоге одобрили её

10 апреля 2014, 09:32
Поделитесь публикацией:
Китай одобрил продажу телефонного бизнеса Nokia

Об этом финская компания сообщила на своём официальном сайте, передает "3DNews".

Напомним, что в сентябре 2013 года Microsoft договорилась о покупке подразделения Devices & Services, ответственного за разработку и продажу мобильных устройств под маркой Nokia, за 5,44 млрд евро. Сделку, которую ранее одобрили антимонопольные органы США, Европы, России и других стран, планировалось завершить к марту. Но сроки были сдвинуты из-за китайского регулятора.

Тот начал проверку по поводу того, приведёт ли данная сделка к увеличению лицензионных выплат за использование патентов другими производителями смартфонов. Это расследование было инициировано по просьбе Lenovo, Huawei, ZTE, Google и Samsung.
В Nokia говорят, что антимонопольные ведомства по всему миру досконально изучили практику лицензирования, которой придерживается компания. В результате никаких нарушений не выявлено, и производителю не придётся вносить изменения в условия договоров по выплатам роялти.

Завершение сделки между Microsoft и Nokia ожидается до конца апреля. Финская компания утверждает, что сроки не будут сорваны, несмотря на проблемы с индийскими налоговыми органами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!