Главная Новости HI-tech ВВС США присматриваются к Google Glass
commentss НОВОСТИ Все новости

ВВС США присматриваются к Google Glass

Носимый компьютер-очки Google Glass привлек внимание американских военных

10 апреля 2014, 10:25
Поделитесь публикацией:
ВВС США присматриваются к Google Glass

Об этом сообщает "3DNews".

По данным ресурса VentureBeat, команда исследователей базы ВВС США Райт-Паттерсон (Wright-Patterson AFB) под названием BATMAN (Battlefield Air Targeting Man-Aided (K)nowledge) приступила к тестированию Google Glass на предмет возможного использования военными в ходе боевых действий.

В числе положительных качеств Google Glass военные исследователи называют низкое энергопотребление, а также то, что носимое устройство не блокирует изображений и не мешает восприятию общей картины. Как предполагается, Google Glass поможет в поиске цели. Новинка также может стать подспорьем при выполнении поисково-спасательных операций и обеспечении связи летчиков с наземными службами.

Разработчик программного обеспечения Андрес Кальво (Andres Calvo), работающий по контракту с командой BATMAN, заявил, что исследователям пришлась по душе способность Google Glass быстро обеспечивать доступ к информации. Вместе с тем, Кальво отметил, что очки Google Glass не станут панацеей для решения всех задач, стоящих перед исследователями ВВС США.
Как сообщил один из исследователей младший лейтенант Энтони Истин (Anthony Eastin), у команды BATMAN нет официального соглашения с Google, а пара устройств Google Glass была получена в рамках программы Google Glass Explorer.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!