Главная Новости HI-tech «Яндекс.Маркет» будет взимать до 50% от стоимости продаваемого товара
commentss НОВОСТИ Все новости

«Яндекс.Маркет» будет взимать до 50% от стоимости продаваемого товара

Сервис подбора и сравнения товаров «Яндекс.Маркет» позволит магазинам самостоятельно устанавливать процент отчислений компании за использование услуг по отображению продуктовой линейки от 1 до 50% от стоимости товара, говорится в сообщении «Яндекса»

11 апреля 2014, 16:12
Поделитесь публикацией:
«Яндекс.Маркет» будет взимать до 50% от стоимости продаваемого товара

Чем больше отчисление, тем больше шансов продать товар, передает "ИТАР-ТАСС".

Продавцы смогут воспользоваться услугой с 23 апреля, они смогут устанавливать размер отчислений в диапазоне 1-50%. Если магазин не установил или не изменил ставку CPA для товарного предложения, то по умолчанию будет применяться ставка в размере 1%.

В пресс-службе "Яндекса" ИТАР-ТАСС пояснили, что с 23 апреля запускается тестовый период, который позволит магазинам ознакомиться с новой функцией. "В будущем мы введем аукционную систему, наподобие той, что уже действует в "Яндекс.Маркете" при оплате за клик", — пояснили в компании. Аукционная модель подразумевает: чем выше продавец устанавливает ставку комиссии, тем на более выгодных позициях отображается его товар.

8 октября 2013 года "Яндекс.Маркет" объявил о новой модели работы с продавцами. Она подразумевает, что пользователи смогут оформлять покупки прямо на "Яндекс.Маркете", а интернет-магазины, в свою очередь, будут выплачивать "Яндексу" комиссию в размере 1% от стоимости покупки. Новая модель размещения была запущена в дополнение к уже существующей (с оплатой за переход на сайт), и за счет нее компания рассчитывает увеличить количество заказов через "Яндекс.Маркет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!