Главная Новости HI-tech Motorola выбрала нового временного президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Motorola выбрала нового временного президента

За развитие Motorola Mobility отныне будет отвечать Рик Остерло (Rick Osterloh)

11 апреля 2014, 17:23
Поделитесь публикацией:
Motorola выбрала нового временного президента

Об этом сообщает "3DNews".

Он был назначен президентом и операционным директором компании, которая в настоящее время переходит из состава Google в Lenovo. Господин Остерло уже вступил в должность и будет подотчётен Google до окончания процесса покупки. После этого ситуация не ясна, но до тех пор он будет пребывать во главе компании, создавшей Moto X.

Причём, по словам уходящего в отставку операционного директора Джонатана Розенберга (Jonathan Rosenberg), Рик Остерло играл большую роль в реформировании Motorola, которое проводилось внутри Google. "Рик является ветераном Кремниевой долины и хорошо известен в Motorola, где он возглавлял всё управление товарным производством и помогал определить стратегию движения в будущее в последние два года", — написал господин Розенберг в блоге.
Рик Остерло также имеет хорошую репутацию благодаря тому, что был одним из инициаторов движения Motorola в сторону использования платформы Google Android. По словам господина Розенберга, он стремился выработать философию компании и призывал к тому, чтобы Motorola концентрировала все усилия на пользовательском окружении.

Новому президенту придётся возглавить компанию в интересное время — пройдёт ещё несколько месяцев, пока Motorola перейдёт к новому владельцу, но в настоящее время ведётся разработка ряда весьма интересных продуктов вроде наручных часов Moto 360. Джонатан Розенберг останется советником Motorola и будет поддерживать связи компании с Google в процессе поглощения со стороны Lenovo.
Бывший исполнительный директор Motorola Деннис Вудсайд (Dennis Woodside), который перешёл в компанию из Google, сообщил об отставке в феврале, чтобы перейти в Dropbox.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!