Главная Новости HI-tech BMW анонсировала энергоэффективные задние фонари на основе OLED (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

BMW анонсировала энергоэффективные задние фонари на основе OLED (ВИДЕО)

Кажется, что задние фонари большинства существующих автомобилей полностью соответствуют своему назначению, однако при детальном разборе выясняется, что они оставляют желать лучшего

14 апреля 2014, 09:36
Поделитесь публикацией:
BMW анонсировала энергоэффективные задние фонари на основе OLED (ВИДЕО)

Об этом сообщает "3DNews"

Крупные излучатели потребляют много энергии и нуждаются в отражателях для обеспечения видимости под любым углом.

BMW решила переосмыслить дизайн этих автомобильных комплектующих, используя технологии освещения с помощью органических светодиодов. Заполнив внутреннее пространство фонаря цепочкой тонких светящихся OLED-панелей, автопроизводитель добился существенного снижения энергопотребления, а также больше компактности и отсутствия необходимости в отражателях.

Конечно, такие фонари станут и новым привлекательным элементом экстерьера будущих автомобилей BMW. Отмечается, что такие цепочки светодиодных панелей можно использовать для фонарей любых форм, а в будущем инженеры компании намереваются задействовать гибкие и объёмные излучатели.

Автопроизводитель планирует начать применение OLED-фонарей в течение ближайших трёх лет. Достоинства технологии делают целесообразным её использование для задних фонарей будущих электрокаров. Но яркости органических светодиодов недостаточно, чтобы заменить стоп-сигналы, передние фары и индикаторы — в этой области будут применяться лазерные и LED-технологии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!