Главная Новости HI-tech Режиссёр «Социальной сети» отказал фильму Sony о Стиве Джобса
commentss НОВОСТИ Все новости

Режиссёр «Социальной сети» отказал фильму Sony о Стиве Джобса

Как сообщается, Дэвид Финчер (David Fincher) не будет принимать участие в съёмках фильма Sony о Стиве Джобсе по сценарию Аарона Соркина (Aaron Sorkin)

16 апреля 2014, 09:04
Поделитесь публикацией:
Режиссёр «Социальной сети» отказал фильму Sony о Стиве Джобса

Об этом сообщает "3DNews".

Дело в том, что он требовал за свою работу задаток в размере $10 млн и хотел получить контроль над маркетингом проекта. Господин Финчер также настаивал, чтобы на главную роль в фильме бы непременно приглашён Кристиан Бэйл (Christian Bale).

Стоит вспомнить, что Sony позволила режиссёру в 2011 году внести свою лепту в маркетинг фильма "Девушка с татуировкой дракона": например, студия разрешила использовать лозунг "Неприятный рождественский фильм" в маркетинговой кампании. Также по настоянию господина Финчера были созданы дорогие маркетинговые материалы для фильма, которые в итоге не принести ожидаемого эффекта.

Источник ресурса Hollywood Reporter сообщает, что студия не против вернуться к кандидатуре Дэвида Финчера, но только при условии другого гонорара. "Здесь речь не идёт о „Трансформерах". Это не комиксы вроде „Капитана Америка". Это качественное кино, а не кричащий коммерческий блокбастер. Режиссёр должен быть вознаграждён в соответствии с успехом своей работы, а не заранее", — добавляет информатор.

В основу фильма Sony о соучредителе Apple Стиве Джобсе (Steve Jobs) должна лечь биографическая книга Уолтера Айзексона (Walter Isaacson), распроданная миллионными тиражами. Sony хотела объединить команду, работавшую над успешным биографическом фильмом о Марке Цукерберге (Mark Zuckerberg) "Социальная сеть", включая продюсера Скотта Рудина (Walter Isaacson), сценариста Аарона Соркина и режиссёра Дэвида Финчера. В 2010 году картина собрала $225 млн в мировом прокате, а господин Соркин получил "Оскара" за сценарий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!