Главная Новости HI-tech BlackBerry опровергла слухи об уходе с рынка мобильных устройств
commentss НОВОСТИ Все новости

BlackBerry опровергла слухи об уходе с рынка мобильных устройств

На прошлой неделе неправильно истолкованное интервью исполнительного директора BlackBerry Джона Чена (John Chen) заставило изрядно поволноваться поклонников «ежевичных» смартфонов, сделавших вывод о том, что канадская компания планирует покинуть рынок мобильных устройств

17 апреля 2014, 10:02
Поделитесь публикацией:
BlackBerry опровергла слухи об уходе с рынка мобильных устройств

Об этом сообщает "3DNews".

Впрочем, Джон Чен сразу же выступил с опровержением, заверив пользователей, что BlackBerry и дальше будет заниматься производством смартфонов, предпринимая все меры для возвращения прибыльности этому направлению деятельности.

Несмотря на то, что компания заметно сократила потери в прошлом финансовом квартале, говорить о коренном улучшении ситуации пока рано. Тем не менее, Джон Чен и президент BlackBerry по глобальным корпоративным сервисам Джон Симс (John Sims) вновь в один голос подтвердили, что компания будет производить мобильные устройства и в будущем. Джон Чен также уточнил, что теперь будет производиться то, что пользуется популярностью у корпоративных потребителей — high-end-смартфоны с QWERTY-клавиатурой.

"Большинство наших телефонов будет оснащено клавиатурой, хотя по-прежнему будем выпускать тачфоны",— заявил Джон Чен.

Хотя это заявление звучит как музыка для консервативных пользователей, уже сейчас можно предположить, что BlackBerry будет выпускать ограниченное число моделей с QWERTY-клавиатурой. У большинства потребителей сейчас более популярны сенсорные смартфоны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!