Главная Новости HI-tech Мобильные дисплеи впервые обойдут по выручке ТВ-панели
commentss НОВОСТИ Все новости

Мобильные дисплеи впервые обойдут по выручке ТВ-панели

Компания NPD DisplaySearch сделала прогноз по мировому рынку плоскопанельных дисплеев (Flat Panel Display, FPD) на текущий год

17 апреля 2014, 10:31
Поделитесь публикацией:
Мобильные дисплеи впервые обойдут по выручке ТВ-панели

Об этом сообщает "3DNews".

Данные NPD DisplaySearch учитывают поставки дисплеев для телевизоров, компьютерных мониторов, автомобильных медиацентров, портативных компьютеров и сотовых аппаратов.

По предварительным оценкам, выручка от поставок FPD-экранов в текущем году составит приблизительно $131 млрд. Если этот прогноз оправдается, рост по отношению к 2013-му составит всего около 1 %.

Аналитики полагают, что на фоне наблюдающегося бума смартфонов и планшетов выручка от реализации мобильных дисплеев в 2014-м впервые превзойдёт доход от поставок телевизионных ЖК-панелей. В частности, прогнозируется, что экраны для портативных компьютеров принесут производителям $21,2 млрд против $20,3 млрд в 2013-м. Выручка от поставок дисплеев для сотовых аппаратов поднимется с $28,9 до $33,6 млрд. Таким образом, в сумме мобильные экраны принесут приблизительно $54,8 млрд. В то же время продажи ЖК-панелей для телевизоров в денежном выражении сократятся с $53 до $49 млрд.

NPD DisplaySearch полагает, что в текущем году будет также наблюдаться увеличение выручки в сегментах автомобильных дисплеев и OLED-телевизоров. В секторах цифровых фотокамер и плазменных панелей ожидается спад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!