Главная Новости HI-tech «Яндекс» удваивает количество тестов для подготовки к ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

«Яндекс» удваивает количество тестов для подготовки к ВНО

За полтора месяца до экзаменов «Яндекс» добавил на zno.yandex.ua eще 50 тестов

17 апреля 2014, 14:28
Поделитесь публикацией:
«Яндекс» удваивает количество тестов для подготовки к ВНО

Теперь на сервисе более 100 вариантов заданий: это тесты не только основных, но и пробных сессий ВНО за последние четыре года, сообщает корреспондент "proIT" со ссылкой на пресс-службу компании.

Отметим, на zno.yandex.ua собраны тесты по всем предметам, которые предстоит сдавать в июне. Школьники могут использовать их для тренировки или чтобы проверить свой уровень знаний. По каждому пройденному тесту сервис дает полный отчет: сколько заданий выполнено верно, где допущены ошибки, а главное — сколько баллов удалось набрать. Сервис пригодится и учителям: с помощью тестирования они могут выявить слабые места в подготовке ребят и повторить с ними сложные темы.

"Судя по посещаемости zno.yandex.ua, украинские школьники активно готовятся к экзаменам. С ноября 2013 года более 80 тысяч человек выполнили на сервисе по несколько тестов. В общей сложности пользователи прошли тесты более 340 тысяч раз. Наибольшей популярностью пользовались задания по украинскому языку и литературе, а также по истории Украины", — сообщает "Яндекс".

Как уточняет корреспондент "proIT", представленные на "Яндексе" тесты подготовлены Украинским центром оценки качества образования. Тесты доступны на украинском и русском языках.

Напомним, Министерство образования и науки совместно с "Яндексом" в начале января 2014 запустили на портале www.yandex.ua бесплатный интернет-ресурс для учителей и учеников "Яндекс. ВНО".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!