Главная Новости HI-tech Microsoft не откажется от продвижения устройств на базе Windows RT
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft не откажется от продвижения устройств на базе Windows RT

Как известно, планшетная платформа Windows RT, созданная Microsoft для сенсорных устройств на базе чипов ARM, не получила особой популярности

2 июня 2014, 09:13
Поделитесь публикацией:
Microsoft не откажется от продвижения устройств на базе Windows RT

Об этом сообщает "3DNews".

Это было обусловлено отсутствием совместимости с настольными приложениями x86, недостатком сенсорных WinRT-приложений нового типа, относительной дороговизной устройств и, наконец, появлением достаточно мощных и энергоэффективных x86-чипов Intel Atom Bay Trail.

Однако несмотря на ряд предположений о возможном отказе редмондского гиганта от продвижения Windows RT в пользу полноценной Windows, Microsoft, похоже, не собирается прекращать развитие платформы, рассматривая её в качестве хорошего выбора для создания лёгких и недорогих планшетов для игры и несложной работы.

Команда Surface во время недавней сессии вопросов и ответов на ресурсе Reddit отметила, что Windows RT по-прежнему остаётся актуальной операционной системой, и доказательством этого утверждения служит планшет Surface 2, который был запущен в октябре 2013 года.

"ARM-платформа Windows продолжает оставаться важной частью общей стратегии Windows. Планшет Surface 2, работающий под управлением Windows RT, является прекрасным выбором как для развлечений, так и для работы. ARM-версия Windows стала ещё лучше после последних новшеств Windows RT 8.1, включая сторонние MDM и переноса Outlook, который дополнил другие приложения Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint и OneNote)".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!