Главная Новости HI-tech Партнер Apple нанимает 100 тыс. сборщиков iPhone 6
commentss НОВОСТИ Все новости

Партнер Apple нанимает 100 тыс. сборщиков iPhone 6

Массовое производство модели с экраном 4,7 дюйма планируется начать уже в июле, а с экраном 5,5 дюйма — во вторую неделю августа

18 июля 2014, 14:24
Поделитесь публикацией:
Партнер Apple нанимает 100 тыс. сборщиков iPhone 6

Компания Hon Hai Precision Industry, более известная под брендом Foxconn, подтвердила появившуюся в июне информацию о намерении нанять дополнительно 100 тыс. рабочих для сборки iPhone нового поколения, сообщает "CNews.RU" со ссылкой на китайское издание Economic Daily.

По последним сведениям источников, массовое производство нового iPhone с дисплеем 4,7 дюйма начнется в третью неделю июля, а с дисплеем 5,5 дюйма — во вторую неделю августа.

Ранее сообщалось, что iPhone 6 станет первым смартфоном, который на заводах Foxconn будут собирать роботы. Была информация, что компания собирается установить 10 тыс. роботов Foxbot для сборки iPhone 6, каждый из которых сможет изготавливать по 30 тыс. устройств в год. Источники Economic Daily о роботах не упоминают. Это заставляет предположить, что либо программа отодвигается, либо роботы и люди будут работать совместно.

Добавим, что несколько дней назад была информация о возникновении сложностей в производстве 5,5-дюймовой модели iPhone 6. Аналитик KGI Securities Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo) сообщил, что запуск модели с более крупным экраном отодвигается на октябрь из-за проблемы с равномерной окраской корпуса. Аналитик не исключил, что запуск может быть отодвинут и вовсе на 2015 г. Добавим, что проблемы с окраской корпуса у Apple уже возникали, в случае с iPhone 5 в черном исполнении. В сентябре 2012 г. глава Apple по международному маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) заявил в ответном письме одному из пользователей, что это нормальная ситуация, то есть не признал слезающую краску дефектом.

Отметим, что Apple теряет рыночную долю. По данным IDC, в I квартале 2014 г. компании принадлежало 15,5% мирового рынка смартфонов по объемам поставок против 17,1% годом ранее. В связи с этим была информация, что компания собирается выпустить iPhone нового поколения на месяц раньше — в августе 2014 г.

iPhone текущего поколения, iPhone 5s, обладает 4-дюймовым дисплеем. Размер дисплея и дизайн аппарата по сравнению с iPhone 5, выпущенным в 2012 г., не изменились. Исходя из неофициальных данных, доступных на сегодняшний день, iPhone следующего поколения будет существенно преобразован — вырастет не только размер экрана (для конкуренции с так называемыми "планшетофонами"), но изменится и его внешний вид.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!