Главная Новости HI-tech Nvidia выпустит игровой планшет Shield
commentss НОВОСТИ Все новости

Nvidia выпустит игровой планшет Shield

Дизайнер графических чипов Nvidia готовится к началу продаж планшетного игрового устройства под брендом Shield

22 июля 2014, 14:34
Поделитесь публикацией:
Nvidia выпустит игровой планшет Shield

Новинка будет обладать 8-дюймовым экраном, работать с WiFi-сетями или сотовыми сетями и будет построена на однокристальной системе Nvidia, сообщает "CyberSecurity".

Как рассказали в Nvidia, версия Shield с WiFi будет стоит 299 долларов, тогда как версия с WiFi и сотовой поддержкой обойдется в 399 долларов. Отдельно пользователи могут купить беспроводной контроллер за 59 долларов. В июле девайс начнет продаваться в США, в августе — в Европе.

Генеральный директор Nvidia Джен Хсун Хуанг пытается снизить зависимость Nvidia от продаж графических чипов для персональных компьютеров, которые в последнее время стремительно падают. Вместо этого, Nvidia пытается сделать ставку на устройства других форматов. Так, Nvidia Shield будет базироваться на однокристальной схеме Nvidia Shield K1 и операционной системе Google Android.

В Nvidia говорят, что будут позиционировать девайс именно как игровое устройство, поэтому Android здесь будет оснащен несколькими фирменными разработками и твиками, повышающими удобство работы с мобильными играми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!