Главная Новости HI-tech Facebook окончательно отключит сообщения в мобильной версии соцсети
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook окончательно отключит сообщения в мобильной версии соцсети

Социальная сеть Facebook подтвердила, что в течение нескольких дней удалит функционал обмена сообщениями из своего основного мобильного приложения

29 июля 2014, 14:55
Поделитесь публикацией:
Facebook окончательно отключит сообщения в мобильной версии соцсети

Напомним, что в апреле Facebook впервые сообщила о возможности такого развития сценария, что вызвало тогда совсем неоднозначную реакцию среди пользователей, сообщает "CyberSecurity".

"Через несколько дней мы уведомим пользователей о том, что если они хотят отправлять и получать сообщения в Facebook, то им будет необходимо скачать приложение Messenger app", — заявили в пресс-службе компании. Пресс-секретарь компании заявила, что цель компании — "сделать Messenger наилучшим мобильным сервисом для обмена сообщениями и избежать путаницы в связи с тем, что два продукта имеют дублирующийся функционал".

Одновременно с этим, данный шаг приводит к значительному увеличению количества пользователей Facebook Messenger. Ранее глава компании Марк Цукерберг заявлял, что Facebook намерена превратить Messenger в важную часть своего бизнеса.

На сегодня Messenger применяют в работе около 200 млн человек — то есть примерно 20% от общей базы пользователей соцсети. Наравне с текстовыми сообщениями, продукт позволяет производить голосовые звонки, групповые чаты и обмениваться мультимедийными файлами.

В пресс-службе компании говорят, что начали переходить на Messenger пару месяцев назад, по большей части в Европе, и результаты перехода оказались положительными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!