Главная Новости HI-tech Проекционным дисплеем можно будет оснастить любой автомобиль (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Проекционным дисплеем можно будет оснастить любой автомобиль (ФОТО, ВИДЕО)

Разработчики обещают, что гаджет будет реагировать на голосовые команды и распознавать жесты

11 августа 2014, 13:47
Поделитесь публикацией:
Проекционным дисплеем можно будет оснастить любой автомобиль (ФОТО, ВИДЕО)

Navdy — это гаджет, который проецирует прозрачное изображение на лобовое стекло. С его помощью эта опция, доступная на сегодня лишь на некоторых моделях автомобилей, имеет шансы пойти в массы, сообщает "Популярная механика". Стартап из Сан-Франциско, который уже начал прием заказов на устройство, обещает и ряд технологических бонусов, которые будут дополнять собственно проекцию.

Устройство проецирует прозрачное изображение на лобовое стекло в поле зрения водителя, при этом изображение словно плывет над дорогой, не заставляя переводить взгляд.

"Вам больше не придется отвлекаться и смотреть вниз. Navdy сделан, чтобы быть самым безопасным и наиболее интуитивно понятным способом совершать звонки, использовать навигацию, слушать музыку или читать уведомления, даже не взглянув в сторону от дороги", — утверждает соучредитель и генеральный директор Navdy Даг Симпсон.

Самое интересное, что при этом гаджет, работающий в связке со смартфоном, будет реагировать на голосовые команды и распознавать жесты.

Navdy подпитывается от бортовой электросети, подключаясь к диагностическому порту OBD II и совместим со смартфонами на Android и iOS. По предзаказу устройство обойдется в 299 долларов без учета стоимости доставки, а розничная цена в начале 2015 года, когда Navdy поступит в магазины, составит 499 долларов.

Источник видео: Navdy



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!