Главная Новости HI-tech Tesla Motors приглашает в штат хакеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Tesla Motors приглашает в штат хакеров

Компания-производитель электромобилей Tesla Motors начала набирать в штат хакеров

22 августа 2014, 16:55
Поделитесь публикацией:
Tesla Motors приглашает в штат хакеров

Некоторое время назад Tesla Motors объявила конкурс на взлом операционной системы их автомобиля Tesla Model S. Как выяснилось, осуществить это довольно просто, сообщает "Blog.imena.ua".

Осознав потенциальную угрозу, исходящую от IT-преступников, руководство компании решило нанять на работу хакеров, которые должны будут помочь компании устранить прорехи в безопасности машин.

В общей сложности компания собирается набрать в штат до 30 хакеров для поиска уязвимостей. Новый отдел Tesla Motors должен быть более чем эффективен, принимая во внимание, что взлом автомобиля может повлечь за собой человеческие жертвы.

Напомним, что ранее команда программистов из Чжэцзянского университета наук и технологий, Китай, успешно взломала систему безопасности электромобиля Tesla Model S. Для взлома использовались "ошибки в проектировании" — подробности пока не опубликовали.

Эксплуатируя такие уязвимости, специалисты получили доступ к системе управления боковыми стеклами, дверями и звуковому сигналу. Любопытно, что взломали авто прямо на ходу — машина всё время находилась в движении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!