Главная Новости HI-tech Каждого американского полицейского снабдят видеокамерой
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждого американского полицейского снабдят видеокамерой

Каждый полицейский США получит встроенную видеокамеру

29 августа 2014, 14:52
Поделитесь публикацией:
Каждого американского полицейского снабдят видеокамерой

Сенат США предлагает экипировать всех патрульных полицейских портативными видеокамерами наподобие, которые ставятся на автомобили, сообщает "Blog.imena.ua".

Предполагается, что данное технологическое решение позволит решить проблему немотивированного насилия со стороны правоохранительных органов и прочих злоупотреблений. Соответствующая инициатива была вынесена на рассмотрение на волне скандала, который разгорается в американской прессе после инцидента 9 августа 2014 года в штате Миссури, когда офицер полиции застрелил невооружённого подростка.

Тем временем, в порядке эксперимента, в некоторых отделениях полиции, не дожидаясь правительственного указа, уже начали использовать мини-камеры, цепляющиеся на форму офицера полиции. Исследование показывает, что после этого количество инцидентов с применением насилия, а также количество жалоб со стороны населения снизились кардинальным образом.

Предложение Сената нашло весьма горячую поддержку в обществе — соответствующую петициюна сайте Белого дома подписали более 150 тыс. человек, так что правительство обязано отреагировать на неё, и опубликовать официальный ответ.

Американская компания Arrow готовит "умные часы" с поворотной камерой. Она будет установлена на вращающемся вокруг циферблата кольце, что позволит направлять объектив в любую сторону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!