Главная Новости HI-tech Facebook экспериментирует с самоуничтожением сообщений
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook экспериментирует с самоуничтожением сообщений

В справочном разделе Facebook появился пункт, в котором речь идёт об установке срока действия сообщения

11 сентября 2014, 17:23
Поделитесь публикацией:
Facebook экспериментирует с самоуничтожением сообщений

Мобильное приложение Snapchat получило всемирную популярность и миллиарды долларов благодаря простой идее — самоуничтожению сообщений, сообщает "ХАКЕР.ру.". Вы отправляете текст или фотографию и указываете, сколько секунд адресат может смотреть на него. Например, пять секунд, после чего текст или фотография бесследно исчезают.

Молодёжи очень понравилось новое изобретение. С помощью самоуничтожаемых фотографий они получили возможность показывать то, что в обычном фото недопустимо. Поэтому и Snapchat стал очень популярным сервисом.

Сейчас социальная сеть Facebook пытается перенять эту функцию и проверить, как она работает на большой аудитории. В справочном разделе Facebook появился пункт, в котором речь идёт об установке срока действия сообщения. Там сказано, что эта функция доступна пока для "некоторых регионов", так что большинство пользователей ещё не могут её испытать.

Сотрудники Facebook пояснили, что в данное время функция проходит тестирование в приложении под iOS, и люди действительно могут указать время "жизни" сообщения перед его удалением. Возможно, в будущем функцию сделают доступной для всех пользователей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!