Главная Новости HI-tech 75% мобильных приложений прогнозировано не пройдут проверку на безопасность
commentss НОВОСТИ Все новости

75% мобильных приложений прогнозировано не пройдут проверку на безопасность

В 2015 году 75% мобильных приложений не пройдут проверку на безопасность

17 сентября 2014, 11:55
Поделитесь публикацией:
75% мобильных приложений прогнозировано не пройдут проверку на безопасность

Аналитики компании Gartner объявили, что уже в 2015 году более 75% мобильных приложений, представленных в онлайн-магазинах, не смогут пройти проверку на безопасность, сообщает "Blog.imena.ua".

Сегодня мобильные приложения, как правило, не проходят никаких проверок на безопасность. Единственные, кто осуществляет проверки – это разработчики, которых больше волнует функциональность программы, нежели её надежность.

При этом, даже формальные тесты могут не выявлять угрозы в приложениях. Дело в том, что анализируя безопасность программы, недостаточно проверять только клиентскую часть мобильного приложения.

Проходить тестирование должна и серверная часть, поскольку через сервер мобильные клиенты получают доступ к базе данных предприятия. Если сервер недостаточно защищён, возникает риск компрометации данных значительного количества пользователей.

Аналитики Gartner полагают, что к 2017 году хакеры будут атаковать, в основном, мобильные устройства — планшеты и смартфоны.

В связи с этим специалисты настоятельно рекомендуют всем предприятиям и организациям обратить внимание на безопасность и надёжность используемых мобильных приложений.

Более 95% всех инцидентов в сфере информационной безопасности вызвано человеческим фактором — такие данные предоставили аналитики службы безопасности IBM Managed Security Services.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!