Главная Новости HI-tech Специалисты iFixit оценили ремонтопригодность iPhone 6 Plus (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты iFixit оценили ремонтопригодность iPhone 6 Plus (ФОТО)

Специалисты iFixit разобрали смартфон iPhone 6 Plus и оценили его ремонтопригодность

19 сентября 2014, 16:24
Поделитесь публикацией:
Специалисты iFixit оценили ремонтопригодность iPhone 6 Plus (ФОТО)

В руки специалистов iFixit, оценивающих ремонтопригодность электронных устройств, на днях попал смартфон Apple iPhone 6 Plus. Естественно, они сразу же принялись за разборку и тщательное исследование составляющих устройства, сообщает "ITC".  

Прежде чем приступить к разборке крупнейшего представителя линейки смартфонов Apple, специалисты iFixit решили сравнить iPhone 6 Plus с iPhone 5s и популярным печением "Поп-тартс". Напомним, габаритные размеры iPhone 6 Plus составляют 158,1х77,8х7,1 мм, что намного больше по сравнению с "Поп-тартс".

Из внешних особенностей сотрудники iFixit выделяют камеру, которая заметно выступает над поверхностью корпуса. Кроме того, как и в случае HTC One M8, здесь для беспрепятственного прохождения сигнала антенны и беспроводных интерфейсов применяются пластиковые вставки на корпусе.
Чтобы получить доступ к "внутренностям" смартфона необходимо демонтировать переднюю панель с дисплеем. Отмечается, что в iPhone 6 Plus, как и во всех последних моделях, используются винты Pentalobe. Специалистам iFixit удалось без особых сложностей отделить дисплейный модуль от корпуса. Отдельно отмечается, что избавление от кабеля, идущего от Touch ID к разъему Lightning, привело к лучшему дизайну устройства (и более безопасной процедуре вскрытия), как на iPhone 5, который на данный момент является самым удобным iPhone для ремонта.

При беглом взгляде на внутренние компоненты iPhone 6 Plus кажутся идентичными таковым в Phone 5s. Исключением здесь является батарея, размер которой в iPhone 6 Plus сильно увеличился. Емкость батареи составляет 2915 мА•ч, что почти вдвое больше, чем в iPhone 5s (1560 мА•ч), и немного больше по сравнению с Galaxy S5 (2800 мА•ч).

На передней стороне печатной платы устройства находится однокристальная платформа Apple A8 APL1011 и напаянная поверх нее микросхема оперативной памяти Elpida типа LPDDR3 объемом 1 ГБ, InvenSense MP67B (6-осевой гироскоп + акселерометр), а также LTE-модем Qualcomm MDM9625M.

Обратная сторона платы занята модулем флэш-памяти SK Hynix H2JTDG8UD1BMS объемом 16 ГБ, контроллером сенсорного ввода Broadcom BCM5976, модулем беспроводной связи Wi-Fi Murata 339S0228, контроллером питания радиочастотных цепей Qualcomm PM8019 и другими микросхемами.

Ремонтопригодность смартфона iPhone 6 Plus оценена в семь баллов из десяти возможных, что, по словам iFixit, является шагом вперед по сравнению с iPhone 5s.

К плюсам отнесена простота замены дисплея и батареи, а также более надежное крепление дактилоскопического датчика. Баллы были сняты за использование нестандартных винтиков, а также нежелание Apple делиться информацией по ремонту iPhone 6 Plus с независимыми мастерскими и клиентами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!