Главная Новости HI-tech Россия будет регистрировать Facebook, Twitter и Gmail
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия будет регистрировать Facebook, Twitter и Gmail

Роскомнадзор уведомил Facebook, Twitter и Gmail о необходимости новой регистрации в РФ

26 сентября 2014, 13:25
Поделитесь публикацией:
Россия будет регистрировать Facebook, Twitter и Gmail

Ранее уже неоднократно сообщалось о поправках к ряду законов РФ, в соответствии с которыми почтовые сервисы и социальные сети, обеспечивающие прием, передачу, доставку сообщений в интернете, обязаны зарегистрироваться в Роскомнадзоре и в течение полугода хранить данные россиян на территории России. И вот сейчас стало известно, что Роскомнадзор отправил таким известным сервисам, как Facebook, Gmail и Twitter уведомления об обязательной регистрации и следующей из этого необходимости размещения своих дата-центров в России, сообщает "ITC".  

Напомним, речь идет о законах "О связи", "Об информатизации информационных технологиях и о защите информации" и КоАП РФ.

Организациям, которые не исполнят требование Роскомнадзора, грозит штраф до полумиллиона рублей и зачисление в черный список. Стоит отметить, что "ВКонтакте", "Яндекс" и Mail.Ru уже включены в реестр.

По словам замруководителя Роскомнадзора Максима Ксензова, проектам, которые еще не зарегистрировались, направлены соответствующее уведомления о необходимости прохождения процедуры регистрации.

Если первое предупреждение будет проигнорировано, Роскомнадзор имеет право направить второе требование об устранении нарушения со сроком выполнения в 15 дней. В противном случае ведомство имеет право включить ту или иную интернет-площадку в черный список, то есть лишить пользователей Рунета доступа к ней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!