Главная Новости HI-tech В Северной Корее пользователи тайно используют торрент-треккеры
commentss НОВОСТИ Все новости

В Северной Корее пользователи тайно используют торрент-треккеры

В Северной Корее больше всего скачивают с торрентов «клубничку» и передачу Top Gear

26 сентября 2014, 17:55
Поделитесь публикацией:
В Северной Корее пользователи тайно используют торрент-треккеры

Сервис ScanEye выложил в сеть отчёт о наиболее популярных материалах, которые выкачивают посредством BitTorrent из Северной Кореи, сообщает "Blog.imena.ua".  

Несмотря на то, что доступ к интернету у простых граждан Северной Кореи ограничен, в этой стране кто-то умудряется весьма активно пользоваться общедоступными ресурсами и качать пиратские материалы из сети.

Согласно отчёту ScanEye из Северной Кореи скачивали некоторые популярные телешоу, игры, и материалы "для взрослых" производства США и Японии.

В общей сложности пользователи из Северной Кореи скачали 178 наименований, включая телепередачу "Top Gear" и документальный фильм канала HBO "В поисках бен Ладена". Кроме того, неизвестные скачали игры Angry Birds и Far Cry 3.

Любопытно, что вся активность исходила из одного и того же пригорода Пхеньяна. Скачиваний не так уж много, так что, по всей видимости, этим функционалом в КНДР пользовались всего несколько зрителей.

Отметим, в 2014 году скандально известный торрент-треккер The Pirate Bay празднует своё 10-летие. Первым файлом, который в 2004 году был загружен на The Pirate Bay, стала кулинарная книга "Top Secret Recipes". В первые дни своего существования ресурс был доступен только на шведском языке, а количество торрентов на сайте не превышало нескольких сотен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!