Главная Новости HI-tech Первое в СНГ Bitcoin-посольство открылось в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Первое в СНГ Bitcoin-посольство открылось в Киеве

В Киеве открылось Bitcoin-посольство

30 сентября 2014, 11:26
Поделитесь публикацией:
Первое в СНГ Bitcoin-посольство открылось в Киеве

В Киеве на Львовской площади прошло официальное открытие первого в СНГ Bitcoin-посольства. Инициатором проекта стало агентство по продаже криптовалюты — Kuna. Всего в мире существует три подобных посольства: в Монреале (Канада), Тель Авиве (Израиль) и Варшаве (Польша), сообщает "ITC".

Посольство выполняет функции информационного центра, единого места для встреч Bitcoin-сообщества, представительства Bitcoin Foundation Ukraine, образовательного центра. Каждую пятницу с 11 до 13 часов в посольстве будут проходить семинары для технических экспертов, членов BFU и новичков. В рамках таких встреч можно обсудить со специалистами актуальные вопросы о Bitcoin и обменяться опытом за чашкой кофе. Посольство также является штаб квартирой агентства Kuna, которое с марта занимается продажей биткоинов на территории Украины. Кроме того, в заведении функционирует Bitcoin-банкомат и магазин сувениров.

Напомним, общественная организация Bitcoin Foundation Ukraine была создана в апреле 2014 года. В рамках новообразованного сообщества активисты ставили перед собой цель развивать криптовалюту Bitcoin на территории Украины и разработать нормативно-правовую базу, которая позволит вывести участников рынка из серой зоны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!