Главная Новости HI-tech Apple выпустит «золотой» iPad
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple выпустит «золотой» iPad

Apple предрекли выпуск «золотого» iPad

1 октября 2014, 14:27
Поделитесь публикацией:
Apple выпустит «золотой» iPad

Американская компания Apple планирует выпустить iPad в золотом цвете, сообщает "Lenta.ru". 

Ожидается, что компания представит новые версии своих 9,7-дюймовых планшетов в этом месяце. В золотой расцветке будет исполнена задняя крышка iPad. Кроме этого, согласно источникам, новые iPad Air будут доступны в сером и серебряном цветах. Таким образом, новые планшеты продолжат стратегию компании по расширению цветовой линейки: ранее iPhone 5s, выпущенный в 2013 году, имел те же цветовые варианты.

С момента запуска продукта в 2010 году компания увеличила объем поставок iPad с 5 миллиардов долларов до 30 миллиардов долларов в 2012 году. В 2013 году они составили 32 миллиарда долларов. Однако последние два квартала объемы поставок планшетов Apple падали.

Как отмечает Bloomberg, Apple зачастую в своей стратегии для повышения продаж использует расширение цветовой гаммы своих устройств. Так, первые цветные iMac (персональные компьютеры от Apple) появились в 1999 году. Однако продажи iPhone 5c, бюджетной модели, представленной в 2013 году и выпущенной в различных цветовых вариантах, оказались разочаровывающими.

Также источники сообщили Bloomberg, что планшеты с размером экрана в 12,9 дюймов не будут представлены до следующего года.

По данным западных СМИ, новые планшеты Apple получат 2 гигабайта оперативной памяти, более производительный процессор А8, новый стандарт Wi-Fi 802.11ac, сканер отпечатков пальцев, новую операционную систему iOS 8, возможность подключения "умной" обложки с клавиатурой – Smart Cover Keyboard.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!