Главная Новости HI-tech Microsoft RoomAlive максимально расширит игровой процесс (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft RoomAlive максимально расширит игровой процесс (ВИДЕО)

Проект Microsoft RoomAlive расширяет игровой процесс на всю комнату

7 октября 2014, 17:56
Поделитесь публикацией:
Microsoft RoomAlive максимально расширит игровой процесс (ВИДЕО)

Некоторое время назад корпорация Microsoft продемонстрировала свой исследовательский проект IllumiRoom. Он позволяет расширить изображение с дисплея или телевизора на стену за счет использования Kinect и проектора. Теперь же компания продемонстрировала результат дальнейшего развития этой технологии — RoomAlive, сообщает "ITC"

В RoomAlive используется сходная с IllumiRoom идея, но в данном случае игровой процесс с консоли Xbox расширяется на всю комнату, создавая тем самым дополненную реальность. При этом пользователь может принимать более активное участие в игре, не ограничиваясь сидением в кресле с контроллером в руках. Ему доступна возможность взаимодействия с игровыми объектами. Система использует проектор и сенсоры анализа глубины пространства. В процессе анализа учитывается положение человека и мебели в комнате. Причем, расположение головы пользователя отслеживает сразу 6 сенсоров Kinect, чтобы обеспечить формирование контента соответствующим образом.

Источник видео: "Microsoft Research"

Система сенсоров и проекторов RoomAlive пока еще слишком велика и дорогостояща, потому ее нельзя использовать в коммерческих целях в существующем виде. Но в Microsoft полагают, что в будущем эту технологию удастся сделать более компактной и доступной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!