Главная Новости HI-tech Apple выпустит 12-дюймовый ноутбук MacBook Air Retina с сенсорным IPS-экраном
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple выпустит 12-дюймовый ноутбук MacBook Air Retina с сенсорным IPS-экраном

Apple готовит к выпуску 12-дюймовый MacBook Air с сенсорным экраном Retina

8 октября 2014, 12:27
Поделитесь публикацией:
Apple выпустит 12-дюймовый ноутбук MacBook Air Retina с сенсорным IPS-экраном

Только вчера на нашем сайте появилась новость о 12,9-дюймовом планшете iPad Pro, а сегодня из тех же источников пришла информация о том, что один из контрактных производителей Apple запустил в производство пробную партию сверхтонких 12-дюймовых ноутбуков MacBook Air Retina с сенсорным IPS-экраном высокого разрешения, сообщает "ITC". 

Ресурсу DigiTimes удалось узнать, что контракт на производство первой партии получила компания Quanta Computer. На данный момент производитель испытывает определенные трудности с производством, так как корпус нового MacBook Air Touch заметно тоньше актуальных моделей данного семейства. В связи с этим коммерческий запуск модели ожидается не ранее следующего года.

Ожидается, что кроме сенсорного IPS-экрана с Retina-разрешением, новый MacBook Air Touch получит новейшие энергоэффективные процессоры Intel Core M "Broadwell Y", что позволит отказаться от вентилятора в системе охлаждения. Существующие модели с диагональю 11,6 и 13,3 дюйма по-прежнему останутся в продуктовом портфеле компании Apple и будут предлагаться тем, кто не заинтересован в сенсорном интерфейсе и сверхвысоком разрешении и не планирует переплачивать за эти возможности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!