Главная Новости HI-tech Lockheed Martin, возможно, совершила прорыв в термоядерной энергетике (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Lockheed Martin, возможно, совершила прорыв в термоядерной энергетике (ВИДЕО)

Lockheed Martin сообщила о прорыве в термоядерной энергетике

16 октября 2014, 12:56
Поделитесь публикацией:
Lockheed Martin, возможно, совершила прорыв в термоядерной энергетике (ВИДЕО)

Lockheed Martin сообщила о существенном технологическом прорыве, совершенном ее исследователями в разработке компактного и мощного источника термоядерной энергии, сообщается на сайте компании, сообщает "Lenta.ru".

Как ожидается, первые рабочие установки смогут начать функционировать уже через десять лет. Опытный образец реактора Lockheed Martin собираются запустить уже через год, а полноценный прототип — через пять лет.

Предварительные результаты исследований свидетельствуют о возможности создания реакторов, работающих на слиянии легких ядер мощностью около 100 мегаватт и размерами, сравнимыми с грузовиком. Размер существующих моделей примерно в десять раз больше.

Работы в области ядерных технологий корпорация вела в закрытом режиме последние 60 лет, однако решила известить об этом общественность с целью привлечения государственных или частных партнеров.

"Увлечение" альтернативной энергетикой крупнейшего поставщика Пентагона эксперты связывают с сокращением военных расходов США.

Источник видео: "LockheedMartinVideos"

Американская корпорация Lockheed Martin — одно из крупнейших в мире предприятий, которое специализируется на производстве военной и аэрокосмической техники. С середины 2000-х годов эта компания проектирует многоразовый космический корабль Orion, призванный доставлять людей и грузы на Международную космическую станцию, Луну, а в будущем — и на Марс.

В штате компании числятся 113 тысяч человек. Объем продаж корпорации за 2013 год составил 45,4 миллиарда долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!