Главная Новости HI-tech Презентовано устройство, которое заряжает гаджеты от энергии человеческих шагов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Презентовано устройство, которое заряжает гаджеты от энергии человеческих шагов (ВИДЕО)

Устройство Ampy превращает любую прогулку в зарядку для телефона

20 октября 2014, 16:27
Поделитесь публикацией:
Презентовано устройство, которое заряжает гаджеты от энергии человеческих шагов (ВИДЕО)

Команда разработчиков из Чикаго, США, собирает средства на запуск в массовое производство устройства, которое преобразовывает энергию человеческих шагов в электричество, и таким образом подзаряжает смартфон, сообщает "Blog.imena.ua". 

Ampy улавливает энергию движений человека, и превращает её в электричество для телефонов или любых других устройств, использующих USB.

Устройство весьма компактно и легко помещается где угодно на теле, или в кармане одежды. Любое движение — ходьба, бег, езда на велосипеде или другая активность — заряжает литий-ионную батарею внутри Ampy.

Когда же пользователю необходимо подзарядить смартфон, он может просто подключить его к Ampy через USB-кабель, и мобильное устройство будет заряжаться с той же скоростью, что и от розетки.

Чем больше пользователь будет двигаться, тем больше энергии запасёт Ampy. Пройдя 10 тысяч шагов с устройством можно получить достаточно электроэнергии, чтобы использовать смартфон 3 часа.

Количество энергии, эквивалентное 10 тысячам шагов, можно получить за час езды на велосипеде или за 30 минут бега.

Источник видео: "OKare"

Помимо устройства разработчики предлагают приложение для смартфона, чтобы видеть, сколько энергии было сгенерировано, сколько калорий при этом сожжено, и какую экологическую пользу принёс пользователь, заряжая свои устройства чистой безвредной энергией.

Недавно канадские инженеры разработали электронный ремешок, который надевается на голову и накапливает электроэнергию за счёт механических движений челюсти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!