Главная Новости HI-tech Вирусы для ОС Android оказались внутри графических файлов
commentss НОВОСТИ Все новости

Вирусы для ОС Android оказались внутри графических файлов

Хакеры прячут вирусы для ОС Android в графических файлах

21 октября 2014, 11:55
Поделитесь публикацией:
Вирусы для ОС Android оказались внутри графических файлов

Специалисты в области IT-безопасности продемонстрировали новый метод, позволяющий спрятать вирус в графический файл с расширением .PNG, сообщает "Blog.imena.ua". 

Более того, после сокрытия вируса в картинке его "упаковывают" вместе с просмотрщиком в файл .APK для ОС Android. После запуска приложения и открытия графического файла на мобильном устройстве создаётся ещё один установочный файл.

Через него хакеры могут похищать личные данные пользователя, включая текстовые сообщения, фото, список контактов и любую другую информацию.

На данный момент подобный тип вторжения работает на версии Android 4.4.2. Специалисты уже передали всю информацию разработчикам в Google.

Ранее специалисты по интернет-безопасности компании Citizen Lab обнаружили вирус, который может попадать на компьютеры пользователей просто через просмотр ролика на YouTube.

Хакеры научились модифицировать трафик с YouTube и Microsoft Live, чтобы устанавливать на компьютер пользователя "шпионские" программы.

Ранее украинские пользователи стали жертвами вирусной кампании, которая рассылала на мобильные устройства инфицированные троянским приложением картинки и фотографии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!