Главная Новости HI-tech 3D-принтеры будут использовать в создании тактильных карт для людей с плохим зрением
commentss НОВОСТИ Все новости

3D-принтеры будут использовать в создании тактильных карт для людей с плохим зрением

3D-принтеры будут печатать тактильные карты для людей с плохим зрением

23 октября 2014, 14:56
Поделитесь публикацией:
3D-принтеры будут использовать в создании тактильных карт для людей с плохим зрением

Департамент географической информации Японии разработал программное обеспечение, которое при помощи технологии 3D-печати создаёт специальную тактильную карту для людей с плохим зрением, сообщает "Blog.imena.ua".

Пользователь может распечатать рельефную карту выбранного региона, на которую будут нанесены дороги, здания и прочие объекты. Жители, у которых проблемы со зрением, смогут читать её на ощупь.

Пока что система выводит трёхмерные карты Японии, однако, в перспективе программное обеспечение позволит распечатывать местность других регионов и стран.

Карты распечатываются в масштабе 1:2500. Их можно создавать в виде прямоугольника размером 15×15 см. Цена одной карты будет составлять примерно $1,50.

Тем временем, компания iBox Printers собирает на сайте коллективного финансирования средства на запуск в производство общедоступной модели 3D-принтера iBox Nano.

Это самый компактный и доступный 3D-принтер в мире. Разработчики уверяют, что данная модель является рекордно лёгкой и тихой в работе среди подобных устройств.

Кстати, на днях окружной суд Йокогамы, Япония, приговорил 28-летнего Йоситомо Имуру (Yoshitomo Imura), бывшего сотрудника Технологического института Сенан, к двум годам тюремного заключения за создание нескольких пистолетов при помощи технологии 3D-печати.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!